Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юрий Ровенский

Издатель украинского Forbes ушел в отставку

Юрий Ровенский

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Председатель наблюдательного совета украинского медиахолдинга UMH (издает журнал Forbes на Украине) Юрий Ровенский покидает компанию из-за запрета въезда на Украину сроком на три года. Об этом Ровенский сообщил ИТАР-ТАСС. По его словам, решение об отставке вступает в силу с 15 июля.

«Я покидаю UMH с завтрашнего дня. Это было непростое и вынужденное решение, которое надо было принять в связи с запретом въезда на Украину, — заявил Ровенский. — Мы согласовали все детали с акционером, договорились, что в течение ближайшего месяца я буду передавать дела. Кому передавать — пока, естественно, непонятно».

В начале июля Ровенский сообщил, что власти Украины запретили ему въезд в страну сроком на три года.

Медиахолдинг UMH, входящий в ГК ВЕТЭК Сергея Курченко, владеет правами на распространение на территории Украины таких изданий, как Forbes, Vogue, «Корреспондент», «Теленеделя», «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», а также i.ua, bigmir.net, football.ua, «Ретро FM», «Наше радио», Europa Plus, «Авторадио» и других. До прихода в UMH Ровенский работал вице-президентом, директором управления общественных связей Сбербанка России. С 2000 по 2009 год был генеральным директором компании РБК.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15