Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
КПП «Изварино»

Выпущенный с Украины фугас попал в жилой дом в России

КПП «Изварино»

Фото: Александр Гейфман / РИА Новости

Один человек погиб, двое ранены в результате попадания выпущенного со стороны Украины фугаса в жилой дом в городе Донецк в Ростовской области, сообщил в воскресенье РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По словам источника, в город Донецк на территории РФ попало несколько фугасов со стороны Украины, один из них попал в жилой дом.

«По предварительным данным, один человек погиб и два ранены. Это — гражданские люди», — сказал собеседник агентства.

Корреспондент телеканала «Россия 24» в прямом эфире подтвердил информацию о смерти гражданина России. По его данным, это мужчина. Сообщается также, что это первый летальный случай на территории России в результате вооруженного конфликта на Украине.

До сих пор под обстрел с украинской стороны на территории России попадали только пограничные КПП. 10 июля МИД России выразил решительный протест Киеву в связи с очередным обстрелом российского пограничного пункта пропуска, отметив, что в случае повторения ситуации вся ответственность ляжет на киевские власти.

«Действия украинской стороны являются грубым нарушением основополагающих принципов международного права. Российская сторона заявляет украинской стороне решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории. В случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти», — говорится в заявлении.

Продолжение:
Россиянин погиб под Ростовом из-за взрыва выпущенного с Украины фугаса
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше