Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России начнут готовить специалистов по пенсиям

Фото: Светлана Привалова / «Коммерсантъ»

К 1 сентября в Российском государственном социальном университете появится кафедра по негосударственному пенсионному обеспечению, сообщили «Ленте.ру» в Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ). Кафедра будет заниматься подготовкой и повышением квалификации специалистов рынка пенсионного обеспечения.

К разработке программ обучения на кафедре будут привлечены представители российских негосударственных пенсионных фондов. Кроме того, студенты РГСУ смогут стажироваться в ведущих НПФ и управляющих компаниях.

Идея создания подобной кафедры появилась несколько лет назад. Однако до сих пор реализовать ее не удавалось. Как рассказал «Ленте.ру» советник президента НАПФ Валерий Виноградов, это связано с тем, что в России на протяжении последних пяти лет было сложно прогнозировать шаги по развитию института пенсионных накоплений.

«Сейчас же система негосударственных пенсий в связи с проводимой пенсионной реформой приобретает выстроенный и четкий каркас», — сказал он.

Отмечается, что в отрасли сейчас высока потребность в квалифицированных кадрах — специалистах управляющих компаний, спецдепозитариев, актуариев и многих других.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше