Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Помидорная битва в Пекине возмутила китайскую общественность

Фото: Chen Dong / ChinaFotoPress / Getty Images / Fotobank

В Пекине состоялась помидорная битва, аналог знаменитого испанского фестиваля La Tomatina. Подобное мероприятие было проведено в Китае впервые. В нем приняло участие около тысячи человек, однако многие китайцы раскритиковали развлечение, сообщает UPI.

Помидорная битва состоялась в воскресенье, 6 июля, в пекинском районе Чаоян, славящемся обилием увеселительных заведений. Томатный бой длился шесть часов, с часа дня до семи вечера, под танцевальную музыку. «Бойцы» потратили десять тонн овощей, запах томатов распространился по всей округе.

Несмотря на то, что участники мероприятия остались в восторге, помидорный бой встретил одобрение не у всех местных жителей. Многие китайцы сочли томатную битву «достойной сожаления тратой продуктов».

Самый знаменитый в мире помидорный бой проходит каждое лето в испанском Буньоле. La Tomatina проводится с 1945 года. В небольшом городе живет всего девять тысяч человек, но полюбоваться на зрелище приезжают до 40 тысяч туристов. Испанский фестиваль длится неделю и включает в себя музыкальные номера, ярмарку, парад, танцы и салют.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше