Уэсли Снейдер и Брайан Руис

Сборная Нидерландов сыграет с Аргентиной в полуфинале ЧМ-2014

Сборная Нидерландов вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии.

В четвертьфинальном матче подопечные Луи ван Гала в серии пенальти обыграли команду Коста-Рики. Встреча завершилась со счетом 0:0 (4:3 по пенальти).

Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Дополнительное время (два экстра-тайма по 15 минут) также победителя не выявило.

В серии пенальти сильнее оказалась европейская сборная (4:3). Решающий точный удар на свой счет записал Дирк Кюйт. Голкипер Тим Крул, вышедший на поле за минуту до конца дополнительного времени, отразил два одиннадцатиметровых в исполнении костариканцев.

В полуфинале чемпионата мира по футболу Нидерланды сыграют с аргентинцами, которые с минимальным счетом одержали победу над Бельгией (1:0). Встреча состоится в ночь на 10 июля в Сан-Паулу. Начало запланировано на 00:00 мск.