Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валерий Гелетей (справа)

Украинский министр обороны пообещал провести парад в Севастополе

Валерий Гелетей (справа)

Фото: архив / Максим Никитин / ИТАР-ТАСС

Новый министр обороны Украины Валерий Гелетей пообещал провести в Севастополе Парад победы. Он выразил уверенность, что «Украина победит». Как сообщает РБК-Украина, такое заявление Гелетей сделал во время выступления в Верховной Раде сразу после назначения.

«Я обещаю, что на посту министра обороны при вашей поддержке сделаю все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших соотечественников, обеспечить спокойствие в нашем государстве... Я убежден, что Украина победит и парад Победы обязательно будет в украинском Севастополе», — заявил Гелетей.

3 июля президент Украины Петр Порошенко представил Верховной Раде Валерия Гелетея в качестве кандидатуры на пост министра обороны страны. За него проголосовали 260 депутатов. За свою карьеру Гелетей дважды занимал должность начальника Управления государственной охраны Украины — с 2007 по 2009-й и со 2 марта 2014 года.

В Крыму и Севастополе 16 марта состоялись референдумы, на которых подавляющее большинство проголосовавших выступило за присоединение к России. После этого местные власти заключили соответствующее соглашение с РФ. Украинские власти считают референдумы неконституционными. 15 апреля Верховная Рада приняла закон, объявивший полуостров оккупированной территорией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше