Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Роб Форд

Мэр Торонто вернулся к работе после лечения от наркозависимости

Роб Форд

Фото: Chris Young / AP

Мэр Торонто Роб Форд вернулся к работе с понедельника , 30 июня, после лечения наркозависимости, сообщает NBC News. Курс реабилитации продолжался в течение двух месяцев.

Форд ушел на больничный в мае, когда стало известно, что он продолжает принимать наркотики.

Впервые Форд занял пост мэра Торонто в 2010 году, пообещав тогда сократить расходы городской администрации. Вскоре он также сделал частным вывоз мусора и отменил транспортный налог, однако затем рассорился с городским советом. Также он заработал себе плохую репутацию, признавшись, в частности, что курит крэк. Бывшие и нынешние сотрудники жаловались, что Форд работает по четыре часа в день, приводит в мэрию проституток, а сотрудников отправляет менять лампочки в его собственном доме. Мэр признавался, что садился пьяным за руль и справлял нужду на парковке.

В апреле Форд объявил о намерении переизбраться на пост градоначальника Торонто. В случае победы в предвыборной гонке он пообещал продолжить борьбу за снижение расходов на содержание правительства, сохранение низкого уровня налогов и искоренение бюрократической волокиты. Выборы мэра назначены на октябрь этого года.

В ноябре 2013 года городской совет лишил мэра практически всех его полномочий до конца его срока из-за неподобающего поведения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше