Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Здание МИД РФ

МИД РФ потребовал от Киева наказать виновных в обстреле российского КПП

Здание МИД РФ

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Москва потребовала от Киева провести расследование и строго наказать виновных в обстреле пункта пропуска на российско-украинской границе, говорится в сообщении, размещенном в субботу, 22 июня, на странице МИД РФ в Facebook.

Как отмечается, в субботу украинские силовики обстреляли контрольно-пропускной пункт «Гуково» в Ростовской области. Серьезные разрушения получило помещение таможенного поста. «Особую обеспокоенность вызывает то, что там находились беженцы из Украины, граждане этой страны. Только по счастливой случайности никто не пострадал. Снаряды попали также в близлежащие населенные пункты на территории Российской Федерации», — отмечается в сообщении.

Российская сторона потребовала прекратить подобные провокации, «которые грубо нарушают основополагающие принципы международного права».

Ранее в субботу официальный представитель областного погрануправления ФСБ РФ Василий Малаев сообщил, что один из боеприпасов, выпущенных со стороны Украины, попал в здание пункта пропуска «Гуково», другой разорвался в районе населенного пункта Васецкий, а третий — в районе поселка Шахта-24.

22 июня Малаев сообщал, что международный автомобильный пункт пропуска «Гуково» закрыт из-за стрельбы со стороны Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше