Сборная России сыграла вничью с Алжиром и покинула чемпионат мира

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Алжира в матче заключительного тура группового раунда чемпионата мира в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 1:1. По итогам группового этапа россияне потеряли шансы на продолжение борьбы и покинули турнир.

Счет был открыт на шестой минуте благодаря точному удару головой Александра Кокорина. Ответный мяч был забит на 60-й минуте алжирским форвардом Исламом Слимани.

Сборной Алжира для выхода в 1/8 финала было достаточно сыграть вничью, а россиян устраивала только победа. В плей-офф североафриканская команда сыграет с Германией.

В параллельном матче сборная Бельгии с минимальным преимуществом обыграла Южную Корею (1:0). Единственный мяч забил защитник Ян Вертонген (77-я минута). В 1/8 финала мундиаля бельгийцы сыграют против сборной США.