Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян напугала перспектива войны с Украиной

Фото: Dmitry Serebryakov / AFP

Жителей России напугала перспектива войны с Украиной, а также затяжных вооруженных столкновений в Донбассе. Такие опасения выразили 68 и 84 процента опрошенных соответственно. Об этом сообщает в пятницу, 27 июня, «Интерфакс» со ссылкой на данные «Левада-центра».

Большинство россиян считают, что страна должна активно поддерживать ополченцев на юго-востоке Украины, в пользу этого высказались 59 процентов. Лишь 20 процентов считает, что Россия не должна вмешиваться в конфликт.

По мнению 41 процента опрошенных, Россия имела право присоединить Крым. Лишь 7 процентов назвали это «аннексией».

Опрос показал, что у 91 процента опрошенных основной источник информации — телевидение, 26 процентов узнают новости от друзей, родственников или соседей, 17 процентов следят за интернет-изданиями, 11 процентов слушают радио, 10 процентов приходится на соцсети, а 9 и 2 процента — на газеты и журналы соответственно.

При этом 79 процентов считают, что российские журналисты не искажают информацию, о необъективности говорят лишь 14 процентов. Зарубежным СМИ доверяют меньше: лишь 18 процентов считают их честными, о непрофессионализме западных СМИ высказались 64 процента.

В опросе приняли участие 1,6 тысяч респондентов, он проходил в 134 населенных пунктах 46 регионов России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше