Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ираке боевики казнили 160 пленных за четыре дня

Фото: Welayat Salahuddin / AFP

Боевики группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» казнили по меньшей мере 160 пленных за четыре дня в городе Тикрите на севере страны. Об этом сообщается в докладе, опубликованном международной правозащитной организацией Human Rights Watch.

Анализируя данные, полученные со спутников, правозащитники пришли к выводу, что в двух иракских городах в период с 11 по 14 июня были совершены массовые убийства заложников. Как говорится в сообщении, число жертв может быть значительно выше, в связи с тем, что провести полное расследование в настоящий момент невозможно.

Исламисты заявили об убийстве 1700 военнослужащих армии Ирака в Тикрите, а затем распространили фотографии с изображением жертв. Их подлинность была впоследствии подтверждена представителем армии генерал-лейтенантом Касимом аль-Муссави.

Боевики радикальной группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» активно захватывают территорию на северо-западе страны и держат курс на столицу государства. Под контроль исламистов уже перешли несколько городов, в том числе Тикрит и Мосул.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше