Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
«Москва-сити»

В одном из небоскребов «Москва-Сити» разобьют всепогодный парк

«Москва-сити»

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

В небоскребе, который планируется построить на участке №20 делового центра «Москва-Сити», появится всепогодный парк. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил владелец Solvers Estate Олег Малис.

По его словам, закрытый парк с регулируемым круглогодичным микроклиматом будет включать в себя прогулочные и беговые дорожки, лесную зону, площадки для пикников, кафе. Парк площадью четыре тысячи квадратных метров займет один из этажей в средней части небоскреба. Затраты на его создание не превысят 10 миллионов долларов.

Малис также отметил, что проектируемое здание станет визитной карточкой «Сити», поскольку его фасад будет выходить на Новый Арбат. Начало строительства небоскреба общей площадью 179 тысяч квадратных метров запланировано на 2015 год.

Solvers Estate владеет 84 процентами акций компании «Сити», которая управляет деловым центром. Помимо объекта на участке №20 группе компаний принадлежит четыре девелоперских проекта в ММДЦ: офисная высотка на участке №4, проекты на участках 29-30 (там запланировано строительство вертодрома) и уже построенный небоскреб Imperia Tower. Портфель компании насчитывает около 600 тысяч квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше