Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ChronoPay перенесет штаб-квартиру из Голландии в Москву

Процессинговая компания ChronoPay перенесет штаб-квартиру из Голландии в Россию. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ChronoPay.

Этот шаг компания предпримет на фоне инициативы члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгения Фёдорова о введении ряда ограничений для иностранных платежных систем, в том числе введения обеспечительных залогов.

«Усиление регулирования в конечном счёте приводит к усилению компетенций игроков и лучшему пониманию рынков и работы на них, именно поэтому эта отрасль изначально регулировалась центральными банками и выполняющими их роль институтами в странах Европы и США», — прокомментировал генеральный директор ЗАО «ХроноПэй» Алексей Ковыршин.

По заявлению ChronoPay, процессинговые центры, которые необходимо будет локализовать в России в случае принятия законопроектов Евгения Фёдорова, можно перенести из Европы и США быстро, не создавая при этом перебоев в работе бизнеса клиентов.

При перемещении штаб-квартиры компании в Москву, по сообщению ChronoPay, возможно начало ее сотрудничества с фондом Сколково, в котором действует IT-кластер.

Компания ChronoPay — оператор интернет-платежей, совершаемых с помощью банковских карт и электронных денег. По последним данным, представленным компанией, ее платформа обеспечивает 45 процентов платежей по банковским картам в рунете. Копания создана в 2003 году в Голландии под названием ChronoPay B.V. В 2005 году открыла представительство в России в лице ЗАО «ХроноПэй» и начала работу на российском рынке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше