Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Пономарев

LifeNews показал арестованного мэра Славянска

Вячеслав Пономарев

Фото: lifenews.ru

Бывший народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев, попавший недавно под арест, встретился с журналистами LifeNews. Он рассказал, что чувствует себя хорошо и что его регулярно выпускают погулять во двор.

Как отметил Пономарев, у него ежедневно проходят свидания с родственниками. В ходе последнего он попросил сына принести ему еды, а также местную прессу и газету «Новороссия».

Об отставке народного мэра Славянска 10 июня сообщил LifeNews со ссылкой на представителя городской администрации. Позже эту информацию подтвердил и министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков, который отметил, что Пономарева арестовали «за ведение деятельности, несовместимой с целями и задачами гражданской администрации». По неофициальным данным, народный мэр был замешан в финансовых махинациях и краже металла с заводов. Исполняющим обязанности народного мэра стал Владимир Павленко.

Пономарев провозгласил себя народным мэром на волне одного из проросийских выступлений в городе в апреле. При этом он заявил журналистам, что мэр Славянска Неля Штепа написала заявление об отставке. В то же время было объявлено о создании Донецкой народной республики во главе с Денисом Пушилиным.

11 мая в Донецкой и Луганской областях состоялись неофициальные референдумы о самостоятельности этих регионов. По словам их организаторов, большинство проголосовавших выступило за независимость Донбасса. Украинские власти результатов голосования не признали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15