Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Радослав Сикорский

МИД России назвал «политическим реализмом» критику союза Польши и США

Радослав Сикорский

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Департамент информации и печати МИД России прокомментировал высказывание министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, в котором чиновник выступает с критикой союза Варшавы с Вашингтоном, передает РИА Новости.

«Суть высказываний Сикорского говорит о его политическом реализме. А форма в виде использования крепких выражений в отношении США — это, наверное, своеобразный ответ Польши на обидные и грубые высказывания Нуланд (помощник госсекретаря США — прим. «Ленты.ру») в адрес Евросоюза», — отметили в ведомстве.

Ранее в понедельник, 23 июня, польский журнал Wprost обнародовал расшифровку беседы главы МИД Польши Радослава Сикорского и бывшего министра финансов Яцека Ростовского. Во время телефонного разговора министр грубо отозвался о союзе Варшавы с Вашингтоном, сравнив отношения между странами с фелляцией. По его словам, ориентация на США подрывает отношения с Германией и Россией. Кроме того, дипломат раскритиковал политику главы кабинета министров Дональда Туска и министра обороны Томаша Семоняка. Сам Сикорский обвинил в утечке преступную группу, которая надеется вызвать политический кризис в стране, подорвав репутацию главы МИД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше