Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Турчинов

Спикер Рады задумался о смене нездорового главы Минздрава

Александр Турчинов

Фото: Михаил Маркив / Reuters

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов усомнился в способности главы Минздрава Олега Мусия руководить ведомством. Как сообщает «Подробности», спикер поручил профильному комитету парламента рассмотреть этот вопрос, заслушать министра и проинформировать Раду о результатах на следующей пленарной неделе.

Мусий пропустил несколько заседаний комитета, ссылаясь на проблемы со здоровьем, отмечает УНН. «Видимо, надо решать вопрос, чтобы здравоохранением руководил министр с хорошим состоянием здоровья», — сказал Турчинов.

Он напомнил, что парламент готов рассмотреть зарегистрированный в Раде проект постановления об отставке Мусия, если комитет одобрит соответствующее решение.

Во время Часа вопросов к правительству, в ходе которого и выступал Турчинов, депутаты планировали заслушать информацию относительно охраны здоровья населения, передает УНИАН. Однако ни Мусий, ни его первый заместитель не пришли на заседание.

Замминистра здравоохранения Василий Лазоришинец рассказал: «Случилось так, что сегодня утром срочно заболели и министр, и первый заместитель министра». В ответ на это заявление в зале заседаний раздался смех. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко высказал мнение, что министр не хочет приходить в сессионный зал, потому что боится отставки.

Мусий был назначен Верховной Радой на должность министра здравоохранения 27 февраля.

На этой неделе в высшем украинском руководстве были проведены кадровые перестановки. По представлению президента Петра Порошенко Рада сменила главу МИД Андрея Дещицу, генпрокурора Олега Махницкого и главу Нацбанка Степана Кубива.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше