Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валентин Наливайченко

СБУ прекратила контакты с ФСБ

Валентин Наливайченко

Фото: Кирилл Чуботин / «Коммерсантъ»

Служба безопасности Украины прекратила контакты и расторгла все соглашения с Федеральной службой безопасности России. Об этом в интервью киевской газете «День» заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

«В настоящий момент прекращены все контакты с агрессором, более того, двусторонние договоренности и соглашения разорваны. Единственные наши "контакты" — это противодействие подрывным акциям агентуры ФСБ», — сообщил Наливайченко, отвечая на вопрос журналиста о сотрудничестве с ФСБ.

Кроме того, глава СБУ поднял вопрос о военной контрразведке. По его словам, в этой структуре обновлен кадровый состав, пересмотрены задачи.

«Военная контрразведка снята с других задач и сориентирована на противодействие проникновению врага в вооруженное руководство, в штаб АТО (антитеррористической операции), то есть в те структуры, которые сегодня являются ключевыми в противодействии военной агрессии... Чего нам пока что не хватает? Построить новую бескомпромиссную линию борьбы с коррупцией», — отметил глава службы.

Накануне командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил, что направил президенту Украины Петру Порошенко предложение создать спецслужбу по выявлению предателей. По его словам, одним из примеров «слива» информации является ситуация со сбитым Ил-76, о прибытии которого ополченцы якобы знали заранее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15