Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никита Михалков

Михалков заявил о скором начале строительства Дворца кинофестивалей

Никита Михалков

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Строительство Дворца кинофестивалей на Фрунзенской набережной в Москве начнется в конце 2014 — начале 2015 года. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил инициатор проекта режиссер Никита Михалков.

«Очень красивый проект сделали немцы. Нам не будет за него стыдно», — заявил президент Московского международного кинофестиваля.

Проект создания Дворца кинофестивалей был задуман еще в 2008 году. Предполагается, что объект станет основной площадкой для столичных кинофорумов, премьер, музыкальных событий, а также вместит в себя помещения для пресс-конференций и музей кино.

Изначально предполагалось, что Дворец построят на Коровьевом валу, однако затем городские власти сочли проект нереализуемым и предложили возвести здание за пределами Третьего транспортного кольца. Руководство ММКФ это не устроило, и поиск площадки продолжился. В частности, под размещение Дворца кинофестивалей рассматривались участки около Центрального дома художника, Дворца молодежи, Рижского вокзала и в парке Горького.

В 2012 году стало известно, что под строительство выделили участок земли в одной из промзон в районе спорткомплекса Лужники. В июне прошлого года Михалков говорил, что Дворец будет построен через три года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше