Из жизни
23:32, 18 июня 2014

В барах Аляски можно будет пройти тест на беременность

Джоди Аллен Кроу и автомат с тестами на беременность
Фото: ABC News

В барах Аляски в скором времени женщины смогут бесплатно пройти тест на беременность, сообщает ABC News. Такая мера даст возможность посетительницам узнать, беременны ли они, перед тем как выпить.

Узнайте больше в полной версии ➞

Автоматы, где можно будет получить тест на беременность, устанавливаются в дамских комнатах 20 баров и ресторанов штата. Это является частью программы штата, разработанной университетом Аляски, по борьбе с употреблением алкоголя женщинами во время беременности. Как известно, такая привычка может негативно повлиять на развитие плода.

По мнению исследователей, эта программа поможет женщинам, которые не знают о том, что они беременны. «На данный момент 50 процентов беременностей по всей стране являются неожиданными. Программа нацелена на женщин, которые пьют в меру, и на тех, кто не употреблял бы алкоголь, зная о беременности», — заявил основатель некоммерческой организации «Здоровые мозги для детей» Джоди Аллен Кроу (Jody Allen Crowe).

Сенатор от штата Аляска Пит Келли (Pete Kelly) высказался в пользу этого проекта, но не поддержал идею бесплатного распространения тестов в барах.

Раннее Кроу осуществил подобную инициативу в Миннесоте. Проект был признан успешным, а бесплатные тесты на беременность доступны в барах, ресторанах, мини-маркетах и молодежных центрах штата. Работники этих заведений сообщают о положительных отзывах со стороны посетителей.

< Назад в рубрику