Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джоди Аллен Кроу и автомат с тестами на беременность

В барах Аляски можно будет пройти тест на беременность

Джоди Аллен Кроу и автомат с тестами на беременность

Фото: ABC News

В барах Аляски в скором времени женщины смогут бесплатно пройти тест на беременность, сообщает ABC News. Такая мера даст возможность посетительницам узнать, беременны ли они, перед тем как выпить.

Автоматы, где можно будет получить тест на беременность, устанавливаются в дамских комнатах 20 баров и ресторанов штата. Это является частью программы штата, разработанной университетом Аляски, по борьбе с употреблением алкоголя женщинами во время беременности. Как известно, такая привычка может негативно повлиять на развитие плода.

По мнению исследователей, эта программа поможет женщинам, которые не знают о том, что они беременны. «На данный момент 50 процентов беременностей по всей стране являются неожиданными. Программа нацелена на женщин, которые пьют в меру, и на тех, кто не употреблял бы алкоголь, зная о беременности», — заявил основатель некоммерческой организации «Здоровые мозги для детей» Джоди Аллен Кроу (Jody Allen Crowe).

Сенатор от штата Аляска Пит Келли (Pete Kelly) высказался в пользу этого проекта, но не поддержал идею бесплатного распространения тестов в барах.

Раннее Кроу осуществил подобную инициативу в Миннесоте. Проект был признан успешным, а бесплатные тесты на беременность доступны в барах, ресторанах, мини-маркетах и молодежных центрах штата. Работники этих заведений сообщают о положительных отзывах со стороны посетителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше