Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заведовать водой в Донбассе начал Мокрый

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Олег Мокрый назначен исполняющим обязанности генерального директора компании «Вода Донбасса». Об этом говорится в сообщении на сайте Донецкого областного совета.

Новый руководитель предприятия был представлен коллективу 16 июня. Мокрого, ранее руководившего Донецким региональным производственным управлением «Воды Донбасса», на эту должность назначил и.о. председателя областного совета Игорь Коваль.

10 июня из-за артиллерийского обстрела на территории насосной станции I подъема работа канала Северский Донец-Донбасс была приостановлена. Двое сотрудников компании получили несовместимые с жизнью ранения. Сообщалось, что на период остановки канала водоснабжение городов и поселков будет осуществляться из резервных водохранилищ. Кроме того, говорилось об ограничении подачи воды во всех городах Донецкой области.

В настоящее время компания занимается восстановительными работами.

Как сообщал «Остров» со ссылкой на источник в «Воде Донбасса», прежний глава компании Сергей Савельев написал заявление об увольнении, поскольку не хотел выводить своих работников «под пули» для восстановления насосной станции в Семеновке. По словам источника, его отказ связан с тем, что никто не мог гарантировать безопасность сотрудников компании. «Остров» также отметил, что на днях Савельев сам попал под обстрел после того, как ночью ездил в Семеновку после аварии.

Донецкая облгосадминистрация 16 июня проинформировала жителей, что водоснабжение остается нерешенной проблемой для обеспечения жизнедеятельности региона. В ряде поселков и городов нет ни технической, ни питьевой воды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше