Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Пикет в поддержку арестованных журналистов

В Страсбурге поднимут вопрос о нападениях на журналистов на Украине

Пикет в поддержку арестованных журналистов

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Российские правозащитники поставят вопрос о нападениях на журналистов на Украине на международной конференции неправительственных организаций в Страсбурге. Об этом «Ленте.ру» заявила первый вице-президент Российского фонда мира и член Общественной палаты Елена Сутормина. По ее словам, необходимость обсуждения вызвана рядом резонансных нападений на съемочные группы российских телеканалов.

«Происходящее — это просто беспредел и ужас. Международные организации должны обратить на это внимание. Чтобы не было этих двойных стандартов, когда на все закрываются глаза, а информация подается однобоко. Ведь там страдают не только наши корреспонденты, но и иностранные», — сказала Сутормина.

Также правозащитники планируют поехать в Вену на заседание ОБСЕ, где тоже собираются поднять вопрос о ситуации с представителями СМИ на Украине.

Во вторник, 17 июня, стало известно, что корреспондент Игорь Корнелюк ВГТРК погиб в результате минометного обстрела под Луганском. Еще один сотрудник телеканала «Россия 1» Антон Волошин считается пропавшим без вести.

Кроме того, ранее на Украине неоднократно задерживали журналистов телеканалов «Звезда» и LifeNews.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше