Сборная Италии по футболу

Гол Балотелли принес Италии победу над Англией на ЧМ-2014

Сборная Италии одержала победу над командой Англии в матче первого тура группы D на чемпионате мира в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 2:1.

В первом тайме после розыгрыша углового отличился Клаудио Маркизио (35-я минута), но сразу же счет сравнял англичанин Даниэль Старридж (37-я минута). Во второй половине матча окончательный результат установил Марио Балотелли (50-я минута).

Однако итальянцы не смогли возглавить турнирную таблицу своего квартета, так как ранее сборная Коста-Рики со счетом 3:1 обыграла Уругвай и пока занимает первую позицию группы D благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В следующем туре Италия сыграет как раз против костариканцев (20 июня), а в заключительной встрече группового этапа проведет игру против Уругвая (24 июня).