Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мытищи

Названы города Подмосковья с самым дорогим вторичным жильем

Мытищи

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

В мае 2014 года самое дорогое жилье на вторичном рынке Подмосковья предлагалось в Реутове, где средняя стоимость квадратного метра составляла 123,4 тысячи рублей. Об этом говорится в обзоре компании «ВИД Консалтинг» и гильдии риелторов Московской области.

Согласно исследованию, на втором месте расположились Мытищи. Там «квадрат» предлагается в среднем за 116 тысяч рублей. Замыкает тройку лидеров Долгопрудный, где квадратный метр на вторичном рынке можно приобрести за 110,7 тысячи рублей.

Наиболее дешевым городом региона по итогам мая стал Талдом, где средняя цена на «вторичку» составила 44,4 тысячи рублей за квадратный метр.

При этом лидером по темпам роста цен стало Ступино, где вторичное жилье в среднем подорожало на 1,04 процента до 66,5 тысячи рублей за квадратный метр. На второй позиции находится Руза , где «квадрат» вырос в цене на 1 процент до 62,8 тысячи рублей. Третью строчку поделили Химки и Дмитров, где стоимость квадратного метра увеличилась на 0,99 процента (108,4 и 70,2 тысячи рублей соответственно).

Наибольшее снижение цен зафиксировано в Молодежном, где стоимость «вторички» упала на 0,93 процента до 44,9 тысячи рублей за квадратный метр. Второе место занял Звенигород (-0,9 процента до 70,3 тысячи рублей).

В конце мая эксперты компании «Домус финанс» сообщали, что самая дорогая вторичная квартира, выставленная на продажу в ближнем Подмосковье (не далее 20 километров от МКАД), стоит 64 миллиона рублей. Это объект площадью 214 квадратных метров на улице Панфилова в Химках. Минимальный ценник был зафиксирован в Балашихе, где за малогабаритку площадью 18 «квадратов» просят 1,75 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15