Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Людмила Радченко и Сальваторе Мадонна

Итальянская гостиница решила научить русских туристов хорошим манерам

Людмила Радченко и Сальваторе Мадонна

Кадр: видео YouTube

Владелец гостиницы в итальянской Тоскане решил научить обеспеченных постояльцев из России вести себя в соответствии с местным этикетом, пишет The Daily Telegraph. С этой целью хозяин сети Forte dei Marmi Сальваторе Мадонна записал видеоролик, в котором рассказывается о хороших манерах.

Видеогид, записанный Мадонной совместно с российской моделью Людмилой Радченко, проживающей в Италии, был размещен на YouTube 10 июня. Как пишет газета, его планируется показывать по российскому телевидению и в Рунете, однако официально эта информация не подтверждена.

В ролике Радченко призывает российских туристов чаще улыбаться персоналу гостиниц, а также официантам. Кроме того, девушка не рекомендует заказывать капучино перед обедом (в Италии этот кофейный напиток пьют только на завтрак) и советует не увлекаться водкой. Также Радченко отметила, что российские женщины очень любят ходить на пляж и отдыхать у бассейна в дорогой одежде и туфлях на каблуках, и посоветовала им отказаться от этой привычки.

По данным за 2013 год, Италия заняла девятое место в топе-10 любимых россиянами туристических направлений. Страну посетили 726 тысяч туристов, которые потратили в ней 960 миллионов евро. 2014 год объявлен перекрестным годом туризма и культуры Италия — Россия, поэтому ожидается, что интерес россиян к европейской стране возрастет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше