Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы продлила Сбербанку срок строительства многофункционального гостиничного комплекса «Царев сад» на Софийской набережной до конца 2016 года. Об этом говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В связи с тем, что инвестор разработал новую концепцию развития территории, ГЗК поручила оформить градостроительный план земельного участка для реализации проекта. Общая площадь комплекса составит 84,7 тысячи квадратных метров. В него войдут строящийся объект по адресу: Софийская набережная, владение 36/10, и примыкающее здание, также принадлежащее Сбербанку. Высота МФК не превысит 35 метров. В комплексе разместятся апартаменты, гостиница, торговая зона, спортивно-оздоровительные учреждения, кафе и рестораны.

«Царев сад» является одним из самых известных долгостроев Москвы. Строительство МФК стартовало в 1998 году. Компания «Кейстоун» на заемные средства Сбербанка возвела 23 из предусмотренных 83 тысяч квадратных метров, а в 2001 году стройку заморозили. В конце 2005 года проект в счет погашения долга перешел банку, который долгое время пытался продать его. В 2009 году Сбербанк решил реализовать проект самостоятельно.

В 2012 году инвестор получил ГПЗУ, который предусматривал строительство МФК площадью 81 тысяча квадратных метров с апарт-отелем, спа-центром, рестораном, офисами и подземным паркингом. Однако предложенные Сбербанком фасадные решения не устроили столичные власти и главный архитектор города Сергей Кузнецов настоял на корректировке проекта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше