Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Бойцы народного ополчения Донбасса

Ополченцы блокировали 500 силовиков в луганском аэропорту

Бойцы народного ополчения Донбасса

Фото: Илья Питалев / «Коммерсантъ»

Сторонники самопровозглашенной Луганской народной республики блокировали в международном аэропорту Луганска 500 силовиков. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу самопровозглашенной Луганской народной республики Валерия Болотова.

По его словам, силовики пытаются вести переговоры. При этом ополченцы готовы выпустить захваченных бойцов Нацгвардии, но в том случае, если они сложат оружие. Ранее агентство сообщило, что на территории луганского аэропорта блокированы около двух тысяч силовиков и большое количество бронетехники.

Накануне ополченцы заявляли, что аэропорт в Луганске приостановил прием и отправку всех пассажирских рейсов. При этом на прошлой неделе администрация объекта также объявляла о приостановке работы воздушного узла из-за ремонта взлетной полосы. Гендиректор аэропорта Василий Татаринов назвал тогда предположительную дату окончания работ — 10 июня.

В режиме ограниченного функционирования аэропорт работает уже с апреля — временно он принимал только чартерные и грузовые самолеты. Местные СМИ также сообщали, что Татаринов по указанию главы фракции Партии регионов Александра Ефремова якобы пытался не допустить посадки самолета с украинскими военными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше