Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Несколько человек погибли в ходе атаки на Артемовск

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Предыстория:
Украинская армия продолжила осаду Славянска и напала на Артемовск

В результате нападения украинской армии на гарнизон ополченцев в городе Артемовске, который расположен к юго-востоку от Славянска, есть погибшие и раненые. Об этом РИА Новости сообщили в штабе Донецкой народной республики (ДНР).

«Гарнизону Артемовска удалось отбить атаку нацгвардии», — сказали в штабе. По предварительным данным, погибли три человека. Еще один получил тяжелое ранение.

Между тем украинские войска продолжают массированный артиллерийский обстрел окрестностей Славянска. Это привело к пожару в лакокрасочном цехе завода «Бетонмаш», сообщает твиттер ДНР. Кроме того, по данным ИТАР-ТАСС, снаряды попали в здание НИИ высоких напряжений.

Как рассказал «Интерфаксу» представитель ополчения, в субботу, 7 июня, во время инаугурации Петра Порошенко, интенсивность артобстрелов Славянска значительно усилилась. «Стреляли в районе СБУ Славянска, там один раненый и один убитый. Также обстреливали ж/д вокзал Славянска», — сказал он.

По его словам, в субботу в районе поселка Семеновка сгорели несколько домов. «Сильная стрельба была в районе перекрестка, соединяющего трассу с городом Славянском. Под огонь попали два ряда частных домов, в результате чего практически все они сгорели и не подлежат восстановлению», — добавил представитель ополчения.

В ответ на провозглашение Донецкой и Луганской народных республик новые киевские власти развернули против их сторонников силовую операцию. В столкновениях погибли уже сотни людей. Проводимая киевскими властями на востоке Украины «антитеррористическая операция» была активизирована после прошедших в конце мая президентских выборов, на которых победил Петр Порошенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше