Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция арестовала семейную пару за толстого сына

Фото: Claro Cortes / Reuters

В английском Норфолке полиция арестовала родителей толстого 11-летнего мальчика. Как пишет The Daily Telegraph, правоохранительные органы вышли на семейную пара, фамилия которой не называется, по настоянию врачей и преподавателей спецшколы, куда ходит мальчик.

Родителей мальчика, чей вес при росте метр и 54 сантиметра превышает 103 килограмма, заподозрили в безответственном отношении к своему отпрыску и жестоком обращении с ребенком. В беседе с полицией 44-летняя мать и 49-летний отец мальчика заявили, что внимательно относятся к состоянию здоровья сына, а его лишний вес объясняется генетикой.

«Он всегда был крупным ребенком. Он таким родился. Все родственники с моей стороны толстые, мы ничего не можем с этим поделать», — заявил отец мальчика. Приблизительно такой же комментарий дала и мать толстого ребенка, добавив, что его любимым перекусом является брокколи на пару, но это, тем не менее, не помогает ему сбросить вес.

В полиции информацию о задержании семейной пары по подозрению в жестоком отношении к ребенку подтвердили, однако никаких заявлений относительно ситуации в семье делать не стали.

Согласно данным комиссии по здоровью населения Великобритании, в 2012-2013 годах около 28 процентов британских детей в возрасте от двух до 15 лет имели лишний вес или страдали от ожирения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше