Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Словарь ABBYY Lingvo

Словари ABBYY Lingvo получили функцию видеоперевода

Словарь ABBYY Lingvo

Фото: предоставлено ABBYY

ABBYY добавила функцию видеоперевода в Android-версию программы-словаря Lingvo. Об этом говорится в сообщении компании.

Пользователь, включая анонсированную функцию «Live-перевод», может навести смартфон или планшет на текст и выбрать незнакомое слово, кликнув по нему на экране. Программа покажет перевод слова и предложит прослушать его произношение, перейти к подробной словарной карточке или вернуться к видео. Поддерживается перевод с русского на английский и в обратном направлении. Для работы приложения доступ к интернету не требуется.

Новая функция предназначена для быстрого перевода незнакомого слова, увиденного владельцем гаджета. Как пояснили в пресс-службе компании «Ленте.ру», при клике по экрану приложение определяет границы слова, которое находится ближе всего к месту прикосновения пальца и распознает его с помощью технологии ABBYY Mobile OCR Engine.

Также добавилась функция перевода слов с фотографии, которая ранее была доступна только в iOS-версии Lingvo. В отличие от «Live-перевод», она позволяет работать со снимками, сделанными ранее.

Функции моментального перевода слов и с фотографий доступны в программе «Словари ABBYY Lingvo» в магазине приложений Google Play с пятого июня. Программа поддерживает 50 словарей для Для ее работы необходимо устройство под управлением операционной системы Android 4.0.3 и последующих версий. Стоимость продукта не изменится — 199 рублей. Пользователи, установившие словари Lingvo ранее, для получения новой функции должны обновить программу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше