Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Офис «Украэроруха» в Борисполе блокировал спецназ

Фото: Petros Karadjias / Reuters

Центральный офис государственного предприятия «Украэрорух» (занимается обслуживанием воздушного движения) на территории киевского аэропорта Борисполь блокировали представители силовых структур. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщили на предприятии.

Силовики также заняли Киевский районный диспетчерский центр «Украэроруха». Вместе с ними на предприятие прибыл Сергей Здоровец, который был назначен его директором на днях, после отстранения от этой должности Юрия Чередниченко.

По информации Центра транспортных стратегий, офис «Украэроруха» взяло под контроль спецподразделение «Титан». С какой целью это было сделано, не уточняется. Спустя несколько часов силовики покинули предприятие.

Как сообщало УНН, 3 июня около 300 сотрудников «Украэроруха» провели акцию протеста в связи с назначением нового руководителя. Участники митинга потребовали отставки министра инфраструктуры Максима Бурбака и заявили о возможном рейдерском захвате предприятия.

Сам Бурбак заявил, что бывший глава «Украэроруха» Чередниченко отстранен от должности на время инспекции, которую министерство инициировало на предприятии. «Провести эту проверку от меня требовали в многочисленных обращениях общественность и народные депутаты», — подчеркнул он.

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины «Украэрорух» было создано в 1992 году. Оно формирует расписание авиаперелетов и обеспечивает их безопасность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше