Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ополченец в Луганске

В Луганске ополченцы атаковали военную часть Нацгвардии Украины

Ополченец в Луганске

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Луганске ополченцы атаковали военную часть Национальной гвардии Украины. Более 300 неизвестных вооруженных лиц окружили милицейский полк патрульно-постовой службы и открыли огонь в сторону силовиков. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины

Сообщается, что в ходе обстрела применяется тяжелое вооружение — автоматы, минометы и пулеметы. Военнослужащие оказывают сопротивление.

Затем на территории части возник пожар, передает корреспондент РИА Новости с места событий. «Только что на территории части произошли несколько сильных взрыв, после чего появился дым и зарево пожара», — сообщил корреспондент. По его словам, после этого стрельба стихла.

Боестолкновение, которое началось во вторник с заходом солнца, продолжается с разной интенсивностью уже несколько часов.

Обстановка в Луганске обострилась в ночь на 2 июня, когда несколько сотен ополченцев, вооруженных автоматическим оружием и гранатометами, атаковали находящуюся в городе пограничную часть. В завязавшемся бою, по данным СМИ, погибли более десяти человек с обеих сторон. Официальные источники с украинской стороны утверждали, что потери понесли только нападавшие, а со стороны пограничников были ранены семь человек. Некоторые из пограничников, как утверждалось, предпочли сдаться.

В тот же день с воздуха было обстреляно здание областной администрации. В результате, по последним данным, погибли восемь человек, в том числе министр здравоохранения Наталья Архипова. Еще 28 человек попали в больницы с ранениями различных степеней тяжести.

Ранее ополченцы в Луганской области взяли под контроль патронный завод и аэродром, а также захватили помещение маневренного центра радиоэлектронной разведки ВС Украины. Украинские силовики, которые уже около полутора месяцев проводят военную операцию на востоке страны, после этого объявили об ее активизации и «наступлении по всем фронтам»

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше