Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трамвайный завод в Петербурге продали почти за миллиард рублей

Российский аукционный дом продал комплекс зданий «Петербургского трамвайно-механического завода». Как говорится в сообщении РАД, лот удалось реализовать за 992,446 миллиона рублей.

Победителем торгов, в которых участвовало три компании, стало ООО «ВТЕ». Стартовая цена лота составляла 827,038 миллиона рублей.

Основанный в 1929 году трамвайный завод располагается по адресу: Чугунная улица, 2. На территории в 18,6 гектара находятся 13 нежилых зданий общей площадью 70,6 тысячи квадратных метров.

Аукцион проводился в рамках процедуры банкротства предприятия. В 2009 году ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод» выступило поручителем по кредиту для «Вагонмаша», а группа впоследствии не смогла расплатиться с долгами. Земля под обанкротившимся предприятием находится в аренде до 2049 года. РАД действовал в интересах кредитора, Северо-Западного банка Сбербанка.

Ранее сообщалось, что победитель торгов сможет возвести на участке жилой квартал площадью до 200 тысяч квадратных метров или провести редевелопмент территории под общественно-деловую зону.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше