Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Облачный сервис Acronis и 1C

Acronis и 1C запустили облачный сервис для резервирования информации

Облачный сервис Acronis и 1C

Фото: Лента.ру

Acronis и 1C запустили сервис «1С: Облачный архив» для резервного копирования данных и настроек платформы «1С: Предприятие». Об этом компании сообщили на пресс-конференции.

Облачный сервис создан на базе технологии AnyData Engine компании Acronis , позволяющей резервировать данные любых типов из любых источников, и облачного решения для создания хранилищ данных Acronis Storage.

Сервис «1С: Облачный архив» может быть встроен в программу для автоматизации управления и учета ресурсов «1С:Предприятие 8» любой конфигурации.

Сервис предназначен для предприятий малого бизнеса, которые не обладают достаточными собственными мощностями для хранения резервных копий данных. Для резервного копирования сервисом предоставляется 5 гигабайт в версии «Техно» и 100 гигабайт с возможностью расширения по запросу для версии «Проф». Борис Нуралиев, директор компании «1С», считает, что 100 гигабайт на данный момент достаточно для всех компаний.

Сервис входит в пакет услуг информационно-технологического сопровождения «1С:ИТС», который стоит 10,4 тысячи рублей в год по плану «Техно», и 24,72 тысячи рублей в год по плану «Проф». Нуралиев отметил, что для окупаемости новой услуги хватит, чтобы количество подписчиков «1С:ИТС» возросло всего 10 процентов до конца года.

По данным Нуралиева, компания охватила практически все фирмы на рынке, и главным для увеличения дохода стало увеличение продаж услуг по поддержке продуктов. В частности, доходы от инфомационно-технологического сопровождения 1«С: Предприятия» выросли в долларовом выражении на 27,6 процента в 2013 году по сравнению с предыдущим годом.

Сергей Белоусов, генеральный директор и компании Acronis, заявил, что выпуск продукта совместно с «1С» — это продолжение политики компании по созданию продуктов резервирования для отдельных продуктов, чтобы учитывать их особенности приложений. Например, созданы Acronis Backup для VMware, Exchange и т. п.

Развертывание и техобслуживание облачного сервиса резервного копирования осуществляет компания IT Lite.

Доля «1С» в 2012 году выросла до 29,2 процента от всего российского рынка систем ERP (автоматизации управления и учета ресурсов) по данным аналитической компании IDC. По оценке Нуралиев, доля «1С» в 2013 году на этом рынке составила уже примерно 30 процентов в денежном выражении.

При этом он отметил, что рабочее место «1С» стоит на порядок дешевле чем для аналогичных систем американской компании SAP (150 и 2000 долларов соответственно), поэтому по количеству установленных автоматизированных рабочих мест «1С» превосходит SAP в России в 7,8 раз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше