Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Тихонов

Бывший тренер «Спартака» продолжит карьеру в «Краснодаре»

Андрей Тихонов

Александр Натрускин / РИА Новости

Тренер московского футбольного клуба «Спартак» Андрей Тихонов в ближайшее время может покинуть столичную команду и перейти в «Краснодар». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Косвенно изменение в тренерском штабе подтвердил владелец кубанского клуба Сергей Галицкий.

«У Олега Георгиевича сменится один из помощников, кандидатура того, кто его сменит, удивит болельщиков "Краснодара"», — написал Галицкий в своем твиттере.

«Краснодар», который в минувшем сезоне тренировал Олег Кононов, занял пятое место в турнирной таблице и в следующем сезоне сыграет в Лиге Европы.

Ранее в СМИ появилась информация, что «Спартак» возглавит 39-летний бывший главный тренер «Базеля» Мурат Якин, а его помощником будет бывший игрок красно-белых Сергей Горлукович. Также рассматривается кандидатура бывшего наставника лондонского «Челси» Роберто Ди Маттео.

Андрей Тихонов в минувшем сезоне вернулся в московский клуб в качестве помощника Валерия Карпина. После отставки главного тренера весной, он остался в тренерском штабе Дмитрия Гунько.

«Спартак» по итогам сезона занял седьмое место, однако примет участие в розыгрыше Лиги Европы после того, как УЕФА лишил «Ростов» участия в еврокубках из-за юридических и бухгалтерских проблем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше