Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валерий Болотов

Лидер ЛНР рассказал о готовности Киева к переговорам

Валерий Болотов

Фото: Dimitar Dilkoff / AFP

Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики заявил, что Киев предложил ополченцам сесть за стол переговоров. Об этом сообщает РИА Новости.

С таким заявлением, по словам Валерия Болотова, выступило руководство МВД. При этом он отметил, что переговоры возможны только при условии вывода всех украинских войск с территории народных республик.

В среду, 28 мая, силовики утверждали, что представители народного ополчения сами пытались связаться с руководством АТО, которая проводится на юго-востоке страны, с тем, чтобы договориться о диалоге. «Руководство АТО заявило условия: для переговоров — сложить оружие и сдаться», — отметил тогда спикер спецоперации Владислав Селезнев.

Валерий Болотов в беседе с журналистами опроверг эту информацию. По его словам, ополченцы переговоров у властей не просили. «Не знаю. Может, это какие-то киевские ополченцы просили переговоров?» — предположил Болотов.

Так называемая антитеррористическая операция на юго-востоке страны началась в апреле по указу временного президента Александра Турчинова. Такая мера стала ответом на проросийские выступления в Луганской и Донецкой области, сопровождавшиеся массовыми беспорядками, столкновения с правоохранителями и захватом административных зданий. В преддверии выборов Киев свернул активную фазу силовой операции, однако после их проведения 25 мая бои возобновились. 29 мая армия начала артобстрел Донецка и Славянска.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше