Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Порошенко

СМИ анонсировали уголовные дела против всего правительства Азарова

Петр Порошенко

Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Всем членам правительства Николая Азарова (он руководил кабинетом министров Украины с 2010 до начала 2014 года) грозит уголовное преследование. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники, близкие к бывшему премьеру.

По данным агентства, инициатором возбуждения уголовных дел в отношении бывших министров является новоизбранный президент Петр Порошенко. На днях он якобы обсуждал этот вопрос со своим окружением. «Была поставлена задача организовать преследование всех министров правительства Николая Азарова, вплоть до возбуждения в отношении них уголовных дел вне зависимости от того, виновны они в чем-либо или нет», — утверждают источники.

Комментариев от самого Порошенко по этому поводу пока не поступало. При этом новый президент также входил в правительство Николая Азарова: в марте 2012 года указом Януковича он был назначен министром экономического развития, но пробыл в должности менее года.

Досрочные выборы президента на Украине состоялись 25 мая, победу одержал миллиардер Петр Порошенко. Избранный глава государства пока не вступил в свои полномочия, но уже озвучил ряд решений, которые, будучи главой государства, намерен принимать в первую очередь. Среди них, в том числе, переформирование нынешнего состава правительства и проведение перевыборов в Верховную Раду до конца года.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше