Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Каждый пятый запрос о диетах к «Яндексу» приходит от мужчин

Фото: Роман Калинин / «Коммерсантъ»

Российские пользователи задают поисковику «Яндекс» по два миллиона запросов в неделю о способах похудеть и различных диетах, причем 20 процентов всех вопросов о диетах приходит от мужчин. Об этом говорится в исследовании «Яндекса».

Пользователей интересуют различные способы похудеть — диеты, физические упражнения, специальные устройства и биодобавки, косметические процедуры. Диеты и тренировки лидируют по популярности в этой категории запросов. В то же время, российские пользователи спрашивают «Яндекс» о рецептах разных блюд в четыре раза чаще, чем о методах похудения.

Интерес пользователей к диетам резко подскакивает в январе-феврале — после новогодних праздников многие люди обещают себе начать новую жизнь. Соответственно, меньше всего ищут диеты в декабре — в период праздничных застолий. Интерес к диетам проявляют не только женщины — в среднем каждый пятый запрос на эту тему приходит от мужчин.

В рейтинге самых популярных диет у мужчин и женщин кардинальных различий нет. Первые позиции занимают диета Дюкана и диета Елены Малышевой, а в целом восемь из десяти наиболее популярных схем питания присутствуют в обоих списках. «Мужской» список отличился наличем белковой и яичной диет, «женский» — диеты «Любимая» и диеты Протасова.

Кроме конкретных диет, пользователи спрашивают «Яндекс» и о специальных продуктах для похудения. В этом году тройка лидеров среди таких продуктов — имбирь, чай и ягоды годжи, причем последний продукт появился в топ-10 именно в 2014 году.

Лишь в 4 процентах запросов о методах похудения пользователи указывают конкретные сроки. Наиболее популярная цель и у мужчин, и у женщин —похудеть «на 10 килограмм за неделю», далее идут более реалистичные варианты «5 килограмм за неделю» и «10 килограмм за 2 недели».

Чаще всего о способах похудеть спрашивают жители Ростовской области и Краснодарского края, реже других — жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщалось ранее, российские пользователи iPhone в преддверии лета также вплотную заинтересовались приложениями из категории «Фитнес и здоровье» — в десятку самых популярных платных программ для смартфонов в мае попали «Диета Дюкана» и «Супертренировка за 7 минут».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше