Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Орудовавший с 1987 года насильник задержан в Москве

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Сотрудники МВД и Следственного комитета России задержали в Москве мужчину, подозреваемого в совершении серии грабежей и изнасилований в период с 1987-го по 2014 год. Им оказался 67-летний Валерий Макаренков, сообщается на сайте СК РФ.

Следствие утверждает, что Макаренков под видом велосипедиста ночью и рано утром выслеживал своих жертв во дворах, парках и на парковках. Он душил потерпевших, пока те не теряли сознание, а затем насиловал и забирал у них деньги и ценные вещи. Последнее покушение Макаренков совершил 26 мая — нападению подверглась 29-летняя москвичка в парке в Кузьминках.

Эксперты уже провели экспресс-исследование образцов его ДНК, благодаря чему была установлена причастность Макаренко к совершению как минимум 19 преступлений. Кроме того, последняя потерпевшая с уверенностью опознала мужчину. Следователи полагают, что в ходе расследования будет раскрыто гораздо больше эпизодов преступлений, совершенных задержанным.

В сообщении СК также отмечается, что во время следственных действий задержан еще один мужчина, который подозревается в серии нападений на женщин и несовершеннолетних девушек. По мнению следствия, он совершил не менее семи преступлений и на данный момент находится под следствием.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше