Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Кличко

Владимир Кличко отказался защищать титул чемпиона в тяжелом весе

Владимир Кличко

Фото: Patrik Stollarz / AFP

Чемпион мира в супертяжелом весе по трем версиям украинец Владимир Кличко отказывается проводить бой с обязательным претендентом на титул Международной боксерской федерации (IBF) болгарином Кубратом Пулевым. Об этом сообщает Boxing Scene.

Менеджер Кличко Бернд Бенте рассказал, что штаб украинского боксера не устраивают финансовые требования промоутеров Пулева.

IBF обязала Кличко провести защиту титула в поединке с болгарским боксером, который стал претендентом после победы над американцем Тони Томпсоном в августе 2013 года.

Кличко же намерен провести объединительный поединок с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) канадцем Бермейном Стиверном. Промоутер Пулева Калле Зауэрланд заявил, что в случае отказа украинца от боя, он будет лишен пояса IBF.

«Неважно, что говорит Зауэрланд. Значение имеет то, что хочет Владимир, а он хочет объединить пояса», — заявил Бенте.

Также менеджер Владимира Кличко назвал обычным пиаром слова Пулева о том, что украинец старается уклониться от поединка.

Кличко является чемпионом по версиям IBF, Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше