Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин на ПМЭФ, 23 мая 2014 года

Путин обвинил Запад в желании «уконтрапупить» его окружение

Владимир Путин на ПМЭФ, 23 мая 2014 года

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Санкции Евросоюза нацелены на то, чтобы воздействовать на ближайшее окружение Владимира Путина. Такое заявление сделал президент, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

«Пока санкции Запада сводятся к тому, чтобы "уконтрапупить" людей из моего близкого окружения», — сказал Путин.

По словам Путина, он бы подал в суд на санкции Запада, оказавшись на месте своих друзей. Президент предположил, что санкции против России не окажут реального ущерба экономике страны. Негативные последствия санкций в настоящий момент проявляются в ухудшении доступа российских компаний к ресурсам. Однако оснований говорить о серьезном влиянии санкций на российскую экономику нет.

Страны Запада ввели санкции в отношении ряда российских чиновников, в том числе замглавы администрации президента Вячеслава Володина, вице-премьера Дмитрия Рогозина, председателя Совфеда Валентины Матвиенко, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, помощника президента РФ Владислава Суркова, а также главы «Роснефти» Игоря Сечина и главы РЖД Владимира Якунина. Указанным лицам запрещен въезд в страны Запада, а их зарубежные счета будут заморожены в случае, если таковые имеются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше