Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google отдаст миллиард долларов за технологию спутниковой фотосъемки Земли

Компания Google близка к покупке стартапа — разработчика технологий спутниковой съемки поверхности Земли Skybox более чем за миллиард долларов. Об этом сообщает техноблог TechCrunch со ссылкой на информированные источники.
Представители Google и Skybox не прокомментировали информацию.

По слухам, Google проявляет заинтересованность и в другом стартапе в той же области спутниковых снимков — к компании Planet Labs, среди инвесторов которой — российский бизнесмен Юрий Мильнер. Другие конкуренты Skybox в сфере спутниковой фото- и видеосъемки — стартапы BlackBridge, OmniEarth и другие.

Skybox специализируется на создании детализированных фотографий и видеороликов поверхности Земли со спутника. В 2012 году капитализация компании оценивалась примерно в 500-700 миллионов долларов.

Технологии Skybox могут стать хорошим собственным источником данных для картографического сервиса Google Earth, который сейчас построен сторонних фотоматериалах с разной степенью актуальности информации. Кроме того, собственные технологии могут способствовать развитию аналогичного сервиса Earth Enterprise для бизнес-пользователей Google.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше