Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Василий Цушко

В президентской гонке на Украине отказался участвовать еще один политик

Василий Цушко

Фото: tsushko.com.ua

Кандидат в президенты Украины Василий Цушко снимает свою кандидатуру с выборов. Об этом политик заявил во время своего теле- и радиообращения к избирателям в четверг, 22 мая, говорится в сообщении на его официальном сайте.

Цушко подчеркнул, что нужно сделать так, чтобы президент был избран как можно скорее, потому что легитимно избранный глава государства сможет провести переговоры с протестующими на востоке страны, а также с соседними странами.

«Понимая это, сегодня снимаю свою кандидатуру с президентских выборов и прошу моих сторонников, которые собирались за меня голосовать 25 мая (а по законодательству моя фамилия останется в бюллетене) не ставить отметку против моей фамилии, чтобы ваш голос не был потерян. Давайте сделаем все возможное, чтобы выборы состоялись», — призвал политик.

Цушко с 2002 года являлся членом руководства Социалистической партии Украины, в 2010-2011 годах ее возглавлял. С декабря 2006 по ноябрь 2007 года занимал пост министра внутренних дел, с марта по декабрь 2010 года — министра экономики, а затем, по март 2014 года, работал председателем Антимонопольного комитета Украины.

Ранее ЦИК сняла с президентских выборов Наталию Королевскую и Олега Царева на основании их личных заявлений. Зорян Шкиряк, Петр Симоненко и Александр Клименко заявили об отказе участвовать в избирательном процессе позже той даты, когда еще возможно было отменить их регистрацию, поэтому их фамилии в бюллетене для голосования останутся.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше