Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жительница Бреста умерла после процедуры в частном медцентре

Фото: официальный сайт «ЛОДЭ»

Следственный комитет Белоруссии начал проверку по факту смерти пациентки после процедуры в брестском филиале медицинского центра «ЛОДЭ». Об этом сообщает «Еврорадио» со ссылкой на представителя управления СК по Брестской области Руслана Макарука.

21-летняя девушка скончалась 20 мая в реанимационном отделении Брестской больницы скорой помощи. Ее доставили туда днем ранее из частного центра с диагнозом «анафилактический шок на лекарственные препараты».

Следователи уже изъяли из «ЛОДЭ» медицинские документы и препараты, которые вводили пациентке. Назначена судмедэкспертиза, управлению здравоохранения Брестского облисполкома поручено провести служебную проверку.

По информации tomin.by, имя погибшей — Ирина Тромза. Ей стало плохо во время исследования проходимости маточных труб. Сотрудники «ЛОДЭ» вызвали «скорую» и пытались оказать пациентке помощь на месте, однако безрезультатно. Девушку доставили в ближайшую больницу на улице Ленина, где она спустя сутки умерла.

Это уже не первое подобное происшествие в Белоруссии. Год назад в Минске скончалась молодая женщина, перенесшая пластическую операцию по коррекции формы носа в медицинском центре «Экомедсервис». Этот случай имел широкий резонанс. На него отреагировал президент Александр Лукашенко, потребовавший «жестоко наказать виновных».

Причиной смерти женщины тогда было названо поражение мозга из-за кислородного голодания. В ходе следствия выяснилось, что аппарат искусственной вентиляции легких, который использовался во время операции в «Экомедсервисе», был неисправен. В отношении анестезиолога, главного инженера и гендиректора клиники возбуждено уголовное дело. Позднее их приговорили к различным срокам лишения свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше