Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роскомнадзор заблокировал статью TJournal о поисковике наркотиков

Интернет-издание TJournal получило уведомление от Роскомнадзора о внесении в единый реестр информации, запрещенной к распространению в РФ («чёрный список»), статьи «Запустился "Google" для наркотиков и оружия в "глубоком интернете"». Об этом сообщает TJournal.

Роскомнадзор в уведомлении не уточняет ни конкретных причин внесения новости в «чёрный список», ни того, по решению какого органа это было сделано, заявили в издании.

На момент публикации статья на сайте TJournal была не доступна.

В соответствии с законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации», в «черный список»заносятся материалы в интернете, содержащие детскую порнографию; информацию об изготовлении и способах применения наркотиков, способах самоубийства. Кроме того, в реестр запрещенной информации могут вноситься материалы на основании решения судов или уполномоченных органов исполнительной власти, в частности, материалы экстремистского содержания.

После получения уведомления от Роскомнадзора о включении материала в реестр владелец интернет-сайта обязан удалить запрещенную информацию в течение суток. В противном случае Роскомнадзор обяжет заблокировать доступ к ней операторов связи и интернет-провайдеров.

В апреле TJournal вместе с интернет-изданием «Цукерберг позвонит» вошло в состав в нового издательского дома «Комитет». Общее число просмотров изданий в настоящее время превышает 5,5 миллионов в месяц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше