Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Райан Гиггз

Райан Гиггз объявил о завершении карьеры

Райан Гиггз

Фото: Andrew Winning / Reuters

Предыстория:
Луи ван Гал возглавил «Манчестер Юнайтед»

Валлийский полузащитник футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз объявил о завершении карьеры игрока. Об этом сообщает официальный сайт манкунианцев.

40-летний футболист продолжит работу в клубе и будет ассистентом нового главного тренера «красных дьяволов» Луи ван Гала.

«Я всегда мечтал играть за "МЮ". Немного грустно от того, что я больше не надену майку клуба, но могу сказать, что моя мечта осуществилась. Мне повезло играть с одними из лучших футболистов мира под руководством такого тренера, как Алекс Фергюсон. Кроме того, я играл для лучших фанатов в мире. Я всегда чувствовал вашу поддержку», — отметил Гиггз в своем открытом письме.

Гиггз провел свой последний матч на «Олд Траффорд», выйдя на замену в поединке против «Халл Сити» (3:1). Тогда об официальном завершении карьеры он не сообщил и заявил, что ему необходимо подумать над своим будущим.

Футболист выступал за «МЮ» с 1990 года. За это время он выиграл с командой 34 титула, среди которых 13 чемпионатов Англии, четыре Кубка и девять Суперкубков Англии, а также две Лиги чемпионов.

Гиггз является рекордсменом английской премьер-лиги по количеству проведенных матчей (632 игры). Всего он сыграл за «Манчестер Юнайтед» 963 встречи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше