Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Клименко

Александр Клименко отказался от участия в выборах президента Украины

Александр Клименко

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Лидер Украинской народной партии Александр Клименко снял свою кандидатуру с президентских выборов. О принятом решении Клименко рассказал во время партийной конференции в Полтаве, сообщает агентство «Пресса Украины».

«Делегаты конференции (этой политической силы в Полтавской области) обратились к руководящим органам УНП, ее председателю Александру Клименко, а также к другим кандидатам в президенты с призывом отказаться от борьбы за эту должность и поддержать Петра Порошенко как единственного представителя национально-демократических сил, который имеет широкую поддержку граждан и может выиграть выборы уже в первом туре», — говорится в сообщении пресс-службы партии, передает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на отказ Клименко от участия в президентских выборах, его фамилия все же будет фигурировать в списках кандидатов. ЦИК Украины не вправе снять его кандидатуру в связи с истечением срока подачи заявлений. Ранее от участия в выборах отказались лидер гражданского объединения «Новый Киев» Зорян Шкиряк и лидер украинской компартии Петр Симоненко. Однако их фамилии останутся в избирательных бюллетенях по тем же причинам. Таким образом, за пост главы государства будут бороться 18 кандидатов.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15