Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У летевшего во Флоренцию самолета частично разрушилось крыло

Фото: Bloomberg / Getty Images / Fotobank

У самолета авиакомпании CityJet, направлявшегося из Лондона во Флоренцию, вскоре после взлета практически отвалился фрагмент крыла. Как сообщает The Daily Telegraph, на борту был 61 пассажир, в том числе журналист этой газеты Коул Мортон (Cole Moreton). Самолет Avro RJ85 был вынужден вернуться а аэропорт Лондон-Сити.

Позднее Мортон рассказал: «Во время взлета был странный звук, затем хлопок и шестифутовый (около двух метров — прим. «Ленты.ру») фрагмент левого крыла как будто неожиданно отделился и повис». По его словам, напуганные пассажиры сообщили об этом членам экипажа, которые в свою очередь, видимо, проинформировали капитана.

В авиакомпании, отмечает The Independent, подтвердили информацию об этом инциденте, уточнив, что «во время полета частично отделился кожух действующего механизма». По некоторым данным, речь идет о корпусе одного из двигателей. Экипаж, утверждают в CityJet, следовал установленным для таких случаев процедурам и после консультаций с центром контроля технического обслуживания вернулся в аэропорт отправления.

После вынужденной посадки самолет встретила команда спасателей. Никто из пассажиров не пострадал. Через пару часов людей отправили во Флоренцию другим рейсом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше