Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
МиГ-35

В Казахстане покажут двухместный истребитель МиГ-35

МиГ-35

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» в составе Объединенной авиастроительной корпорации примет участие в международной выставке вооружений и военной техники KADEX-2014 в Казахстане. Согласно сообщению корпорации, поступившему в редакцию «Ленты.ру», на этой выставке, помимо прочего, будет представлен прототип двухместной версии перспективного легкого истребителя МиГ-35.

Многофункциональный истребитель МиГ-35 будут пилотировать летчик-испытатель Станислав Горбунов и штурман-испытатель Николай Мурмилов. Выставка KADEX-2014 пройдет в Астане с 22-го по 25 мая 2014 года. РСК «МиГ» также привезет в Казахстан палубные истребители МиГ-29К/КУБ и модернизированные МиГ-29М/М2. Кроме того, на экспозиции корпорации будет представлен и комплекс трехмерной визуализации, входящий в состав тренажера боевого применения СТБП-29.

В мае 2012 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил, что Астана заинтересована в приобретении истребителей МиГ-35. Количество самолетов и возможные сроки подписания соглашения казахстанский президент тогда не уточнил. Ведутся ли переговоры о поставке истребителей такого типа в настоящее время, пока неизвестно.

Между тем, поставка истребителей МиГ-35 включена в госпрограмму вооружений России до 2020 года. В середине апреля 2014 года сообщалось, что Министерство обороны России намерено подписать контракт на поставку боевых самолетов такого типа после 2016 года. В рамках первого соглашения могут быть куплены 24 истребителя. Всего же РСК «МиГ» за несколько лет должна будет собрать около ста МиГ-35.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше