Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин провел совещание по вопросам ОПК, 14 мая 2014 года

Путин потребовал сделать оборонную промышленность независимой от импорта

Владимир Путин провел совещание по вопросам ОПК, 14 мая 2014 года

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Российская оборонная промышленность не должна нуждаться в поставках из-за рубежа, заявил президент России Владимир Путин на совещании по исполнению гособоронзаказа, передает в среду, 14 мая, ИТАР-ТАСС. По мнению главы государства, независимость от импорта принесет пользу отечественным производителям вооружения и военной техники.

«Мы должны сделать все для того, чтобы все, что используется оборонно-промышленным комплексом, все, в чем нуждается оборонно-промышленный комплекс, все это производилось на нашей территории, чтобы мы ни от кого не зависели ни по одному из направлений переоснащения армии и флота на новые системы вооружения», — сказал Путин.

Президент уверен, что все эти меры принесут только пользу отечественной промышленности. Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что «нужно будет соответствующим образом скорректировать работу наших научных школ, нужно внимательным образом посмотреть на то, как строится работа по НИОКРам, потеснее поработать с Академией наук».

В конце апреля на встрече с членами Совета законодателей президент заявил, что в случае прекращения поставок вооружения Россия сможет за два с половиной года полностью заменить украинский импорт. При этом глава государства выразил надежду, что полной приостановки сотрудничества с Украиной в сфере ОПК не произойдет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше